Skip to content

Иван Ургант поддержал Украину и потерял вечернее шоу

Ткач Анастасия

Ургант поддержал Украину и потерял вечернее шоу - новости Днепра

Российский «Первый канал» убрал из эфира ежедневную развлекательную программу «Вечерний Ургант». В СМИ предполагали, что причиной послужили посты в соцсетях телеведущего проекта Ивана Урганта и его сценариста Александра Гудкова с просьбой закончить начавшую Россией войну в Украине. Однако позже пресс-служба вещателя пояснила, что это решение связано с «важными общественно-политическими событиями». Вместо нее в эфире покажут спецвыпуск политического проекта  «Большая игра», сообщает журналист «Наше Мисто. Афиша Днепра».

Программа «Вечерний» Ургант в прошедшие дни не планировалась на канале в связи с выходными днями, что было изначально заявлено в сетке. Текущая переверстка связана с важными общественно-политическими событиями, — заявили представители пресс-службы телеканалу в комментарии телеграм-каналу «Агенство».

Ранее в СМИ также писали о том, что руководство «Первого канала» может расторгнуть контракт с телеведущими из-за их позиции, но информация не подтвердилась.

Иван Ургант, безусловно, продолжает работу на канале, — сказано в заявлении.

О чем говорили Гудков и Ургант в своих постах в Инстаграм

Александр Гудков:

— Я — православный христианин. Простой вопрос к высшему руководству Российской Федерации. Мы регулярно видим всех вас в телетрансляциях и репортажах со всех канонических христианских праздников в различных православных храмах. Вы молитесь, правильно креститесь, надеваете платки внутри храма, держите в руках свечи, целуете крест, знаете наизусть «Отче наш» и «Символ Веры», многие из вас знают цитаты из Библии, боретесь с любыми попытками оскорбления чувств верующих. Сегодня утром, начав военные действия против МИРНЫХ ЛЮДЕЙ, были раздавлены все постулаты христианской религии и нарушены заповеди, растоптана главная христианская истина всепрощения, убита вера в добро. Вопрос таков: зачем вы ходите в христианские храмы? Если ваш Бог — зло.

Иван Ургант:

— Страх и боль. НЕТ ВОЙНЕ.

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: