Skip to content

5 котов в аквариуме: в Днепре зоомагазин обвинили в издевательстве над животными (Фото, видео)

Ксения Куземко

Пять котов в клетке: в Днепре волонтеры спасают животных

В Днепре волонтеры спасают животных, которые, по их словам, пострадали от рук «черных» заводчиков. В одном из магазинов на левом берегу животных содержат в ненадлежащих условиях. Они живут в тесных аквариумах и их не выпускают наружу. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пост в фейсбуке «КОВЧЕГ Общество Защиты Животных (Днепр)».

Магазин находится на улице Березинской. Очевидцы говорят, что животные живут в ужасных условиях, с рахитом и плохо развитым скелетом. В одном аквариуме сидят по пять кошей без воды и еды.

Волонтеры жалуются, что хозяйка МАФа ведет себя очень агрессивно и нецензурно ругается. При этом, за кошек она просит от одного до трех тысяч гривен.

Как удалось выяснить, одну кошку волонтерам удалось выкупить. Не смотря на то что это ещё котёнок, которому нет и года, у неё больная селезёнка, бледные слизистые, огромная брюшина из-за содержания в аквариуме и малоподвижного образа жизни.  

«Матрешка, которая уже у нас и выкуплена за 1 000 грн. нуждается в помощи, чек за вчера 750 грн + такси + выкуп. Как только мы соберём средства сможем сделать биохимию и тест ПЦР на вирусы, у врачей все же есть подозрение касательно лейкоза у котёнка», — говорится в сообщении.

Узнать, как помочь животным, можно здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=_2pDIcPNnLU
https://www.youtube.com/watch?v=WqX_6SSVeAg

Обновлено

На хозяйку МАФа составили несколько административных заявлений: жестокое обращение с животными, ведение незаконной коммерческой деятельности и продажа больных животных. 28 февраля состоится суд, на котором будет принято решение об ответственности.

Напомним, в Днепре женщина спит у двери из-за мусора в квартире.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: