Skip to content

Как получить 12 баллов за английский без ВНО

Инна Внукова

Результаты международных языковых экзаменов могут быть засчитаны как оценка 12 баллов за государственную итоговую аттестацию, сообщает «Наше місто» со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

Об этом говорится в Порядке проведения ГИА  и  методических рекомендациях  Министерства образования и науки Украины относительно особенностей проведения государственной итоговой аттестации по иностранным языкам в общеобразовательных учебных заведениях в 2021/2022 учебном году.

Для этого тем, кто получил международный сертификат (диплом) языкового экзамена до 09 марта 2022 года и планирует использовать результаты ВНО по иностранному языку при поступлении в высшие учебные заведения, необходимо при регистрации или перерегистрации поставить отметку «получить результат 100-200», а поле «Засчитать как оценку ГИА» оставить незаполненным. 

Выпускники, которые получат международный сертификат (диплом) языкового экзамены уровня В-1, В-2 (и выше) в период с 09 марта до 07 июня 2022 года  по английскому, или с 09 марта до 6 июня 2022 года по испанскому, немецкому и французскому, тоже смогут его использовать на ВНО по иностранному языку. В этом случае по обращению выпускника в приложении к аттестату о полном общем среднем образовании выставляется оценка за аттестацию по иностранному языку 12 баллов.

Перечень международных сертификатов, которые могут засчитать как оценку за государственную итоговую аттестацию по иностранному языку:

Категория: Новости Днепра, Украина

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: