Skip to content

В Днепре вакцинировать детей от COVID-19 стало проще

Сегодня в Украине вакцинировать детей старше 12 лет от COVID-19 уже гораздо проще, чем это было еще недавно — об этом сообщает корреспондент «Нашего міста». Что изменилось?

Прививать детей  от коронавируса в нашей стране разрешили  еще в прошлом году. Тогда одним из условий была справка обо всех прививках, которые были сделаны ребенку календарю вакцинации. Теперь такую справку в пункте или центре вакцинации предъявлять не нужно.

— Детей от 12 лет прививают мРНК-вакциной – Pfizer-BioNTech, —  рассказала Виктория Кривонос, исполняющая обязанности медицинского директора КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 2» Днепровского городского совета. — Для того чтобы вакцинироваться, ребенку необходимо прийти к семейному врачу или в пункт прививки с одним из родителей или опекуном, который разрешит проведение вакцинации. Также детям необходимо иметь с собой свидетельство рождения, детям от 14 лет  —  паспорт и идентификационный код.

Во многих странах дети давно и успешно прививаются от коронавируса, при этом никаких рисков такая вакцинация не несет. При этом могут быть только незначительные побочные эффекты. Например, такие как повышение температуры и боль в месте прививки.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: