Skip to content

Миллионы просмотров и всемирная слава: в Днепре дети перепели Coldplay и BTS на 3-х языках (Видео)

Дети перепели Coldplay и BTS на 3-х языках (Видео) - новости Днепра

Позитивные, открытые, яркие и талантливые не погодам — все это про детский коллектив днепровской вокально-хореографической студии «COLOR MUSIC». В столь юном возрасте у группы уже есть поклонники по всему миру, а их ролики набирают миллионы просмотров на YouTube. Две недели назад коллектив получил лицензию от известной группы Coldplay на украинский кавер их песни в коллаборации с BTS под названием «My Universe». Об этом на пресс-конференции «Наше Місто» рассказала руководительница хора Елена Петрикова.

В студии «COLOR MUSIC» большинство детей занимается с 4 лет. В городе и стране коллектив давно на слуху благодаря победам в множестве песенных конкурсов. Но всемирную известность группе принес именно YouTube. Видео с выступлений «COLOR MUSIC» набирали сотни тысяч просмотров. С момента начала коронавирусной пандемии, коллектив начал более активно публиковать на платформу ролики с каверами на известные песни, а также клипами.

«Все началось с первого кавера на песню Coldplay — Something just like this. Именно она сделала наш хор действительно популярным во всем мире. На сегодняшний день наше видео насчитывает более 59 миллионов просмотров», — рассказала Елена Петрикова.

Дети перепели Coldplay и BTS на 3-х языках (Видео) - новости Днепра

Связь с Coldplay коллектив установил год назад при печальных обстоятельствах — у одной из участниц обнаружили онкологию. По счастливой случайности, фанат «COLOR MUSIC» из Нидерландов смог связаться с менеджерами группы Coldplay с просьбой о финансовой помощи на лечение для девочки. Сейчас маленькая Вера прошла уже 4 курса химиотерапии и идет на поправку.

В этом году, когда группа решила записать кавер на песню Coldplay и BTS «My Universe», им пришлось перевести часть текста, написанного на корейском языке. Как объяснила руководительница хора, прочитать рэп в оригинале для детей оказалось непосильной задачей. Так и родился кавер на песню, звучащий на 3-х языках. Однако для того, чтобы пустить его в ротацию на музыкальных площадках, нужна была лицензия. Поэтому коллектив, с помощью друга из Нидерландов снова обратился к Coldplay. После оформления всех формальностей, они получили официальное разрешение.

Особенно важным для детей оказалось электронное письмо от участников группы Coldplay. В нем они восхитились, насколько талантлив коллектив, который смог записать этот невероятный кавер.

Дети перепели Coldplay и BTS на 3-х языках (Видео) - новости Днепра

Специально для «Наше Місто», коллектив «COLOR MUSIC» записал новогоднее поздравление, от которого идут мурашки по коже. Вы обязаны это услышать!

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: