Skip to content

Тарифы на отопление в Днепре: насколько могут повысится в сезоне 2021-2022

Тарифы на отопление в сезоне 2021-2022 - новости Днепра

Чем ближе отопительный сезон, тем больше всех беспокоит вопрос, каким будет тариф на отопление. Ведь стоимость газа в Европе достигла исторического максимума, а правительство переложило ответственность за формирование тарифа на местные власти, но при этом ничего не делает для урегулирования вопроса с ценой на газ. В Днепре исполком горсовета пока не принимал официального решения о повышении стоимости отопления. Но, как считают эксперты, без этого не обойтись. Ведь помимо стоимости газа, выросли цены и на другие составляющие тарифа на отопление. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Наше Місто» рассказал заместитель директора по производству КП «Теплоэнерго» Владимир Билан.

Тарифы на отопление в сезоне 2021-2022  - новости Днепра

«На сегодняшний день тариф находится на стадии просчета и формирования, вскоре планируется его утверждение. За последние дни по всей Европе на 10% подорожал газ, у нас он тоже может подорожать. А даже если цена на газ останется прежней, тариф все равно поднимется процентов на 30. Поднялась заработная плата, подорожала электроэнергия, запчасти, комплектующие», — отметил он.

Напомним, что городской голова Борис Филатов в интервью газете «Наше місто» заявил, что тариф в Днепре однозначно будет ниже, чем в столице и других областных центрах. Для этого применяются соответствующие технологии энергоэффективности и решаются вопросы, связанные с внутридомовыми сетями, утеплением зданий и прочим.

Главный инженер КП «Жилсервис-5» Александр Степаненко сообщил, куда обращаться, если после запуска системы отопления в квартирах по-прежнему будет холодно.

Тарифы на отопление в сезоне 2021-2022  - новости Днепра

«Необходимо обратиться в контакт-центр горсовета по телефонам (056) 732-12-12, 095-732-12-12, 096-732-12-12, 073-732-12-12 или зарегистрировать жалобу на сайте hotline.dniprorada.gov.ua», — сказал он.

Напомним, ранее мы писали, когда в Днепре начнется отопительный сезон 2021-2022.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: