Skip to content

Когда в Днепре начнется отопительный сезон 2021-2022

Когда начнется отопительный сезон 2021-2022 - новости Днепра

Чем ниже температура за окном, тем холоднее становится в помещении. И тем чаще днепряне задаются вопросом, когда же батареи в квартирах станут горячими. В нынешнем году, как и в предыдущих, ничего не изменилось. Первый запуск системы произойдет, когда среднесуточная температура снизится до +8 градусов и продержится так в течение 3-х дней. Традиционно первыми получат тепло объекты социальной сферы. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Наше Місто» рассказал заместитель директора по производству КП «Теплоэнерго» Владимир Билан.

Когда начнется отопительный сезон 2021-2022 - новости Днепра

«Следует отметить, что процесс запуска тепла в дома занимает определенное время. Это связано с развоздушиванием и балансировкой внутридомовых сетей. Ориентировочно от запуска котельных до 100-процентного получения тепла проходит 7-14 дней», — рассказал он.

Что касается подготовки к отопительному сезону, то с этим в Днепре все в порядке.

«По состоянию на 28 сентября капитально отремонтировано 39 котлов, заменено около 60 км тепловых сетей, восстановлено почти 40 км тепловой изоляции, установлено 49 энергоэффективных насосов. До конца текущей недели все подготовительные работы будут полностью завершены», — рассказал Владимир Билан.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре более 1000 домов перейдут на индивидуальное отопление: куда обращаться жителям.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра, Самые читаемые

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: