Skip to content

Мы меняем философию проведения праздника, — Борис Филатов о праздновании Дня города

София Танченко

Борис Филатов о праздновании Дня города - новости Днепра

В этом году Днепр отмечает 245 годовщину. Городские власти подготовили увлекательную программу мероприятий. По традиции, на День города открывают новый сквер и обновленный троллейбусный маршрут, передает «Наше місто».

Борис Филатов о праздновании Дня города - новости Днепра

У нас в городе сложилась такая эстетическая традиция, каждый год на День города мы открываем новый маршрут общественного транспорта (восстановленный, реконструированный или запущенный с нуля). И открываем новую зону отдыха (парк, сквер, аллею и тд.). В этом году мы запускаем обновленный 12 маршрут троллейбуса на ж/м Победа и открываем сквер на Слобожанском проспекте. Также на День города будем открывать музей им. Вадима Сидура, — рассказал в программе «Грани» мэр Днепра Борис Филатов.

Также Борис Альбертович добавил, что меняет философию проведения Дня города – никакого официоза.

Борис Филатов о праздновании Дня города - новости Днепра

В каждом районе города на огромном количестве локаций будут разные мероприятия. Мы меняем философию проведения Дня города. Я хочу максимально отказаться от официоза. У нас теперь не будет возложения цветов у памятника А. Поля. Каждый желающий сможет это сделать по собственной инициативе.  Я с утра и до вечера буду среди людей. В троллейбусе, в парке и на многих других локациях. Я хочу провести День города с людьми и для людей.

Мэр Днепра призвал горожан соблюдать противоэпидемиологические правила. Маски заставлять надевать никто не будет. Но каждый должен ответственно отнестись  к своему здоровью и здоровью окружающих.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: