Skip to content

Детская аптечка в дорогу: Комаровский рассказал, что нужно обязательно взять (Видео)

Детская аптечка в дорогу: что нужно взять (Видео) – новости Днепра

Семейный отдых с ребенком редко обходится без травм и заболеваний. Но как говорится, предупреждён — значит вооружён. Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, что обязательно должно быть в детской аптечке. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Сегодня.

Что обязательно нужно взять

  1. Средство для пероральной дегидратации, то есть порошок, который разводят кипяченой водой и в итоге за пару минут готовится средство. Поскольку практически все детские болезни, особенно инфекционные, лечатся с помощью обильного питья. Так вот, поить ребенка в такие моменты лучше всего средством для пероральной дегидратации.
  2. Жаропонижающие средства: детям рекомендуются только 2 препарата. Это парацетамол и ибупрофен. Доктор Комаровский рекомендует иметь в аптечке оба средства, одно в виде свечей, а второе в сиропе или растворе.

Кроме того, стоит учитывать особенности ребенка и его возраст. Если его часто что-то беспокоит — лекарство стоит взять с собой. Также учитывайте специфику того места, куда вы собираетесь поехать.

Напомним, ранее мы писали, что Комаровский ответил, можно ли вакцинироваться кормящим женщинам.

А также, Комаровский рассказал, почему дети долго болеют простудой

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: