Skip to content

Под Днепром мужчина под предлогом обмена денег выманил у пенсионерки 70 тыс. грн

Мужчина выманил у пенсионерки 70 тыс. грн – новости Днепра

Преступление произошло в конце апреля в пгт Илларионово Синельниковского района. 54-летний мужчина, представившись соцработником, выманил у 82-летней женщины все ее сбережения, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Показав пожилой женщине поддельное удостоверение работника социальной службы, мужчина зашел в домовладение и предложил обменять деньги. Увидев большую сумму денег, которые пенсионерка вынесла на обмен, он не стал продолжать свою легенду. Просто толкнул женщину и забрал у нее 70 тыс. грн. С места преступления уехал на автомобиле «ЗАЗ Таврия».

Мужчина выманил у пенсионерки 70 тыс. грн – новости Днепра

В ходе розыскных мероприятий личность нападавшего установили и задержали. Им оказался 54-летний житель Никополя. По месту жительства фигуранта состоялся санкционированный обыск, в ходе которого была изъята часть похищенных средств и другие вещественные доказательства.

14 мая следственным отделом Синельниковского районного управления полиции по согласованию с окружной прокуратурой мужчине вручили уведомление о подозрении по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Категория: Криминал, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: