Skip to content

В Днепре более тысячи людей приняли участие в крестном ходе (Видео)

Крестный ход 15 мая 2021 года – новости Днепра

Сегодня, 15 мая, в Днепре состоялся крестный ход с чудотворным образом «Почаевской» иконы Божьей Матери. Более тысячи человек прошли колонной от Спасо-Преображенского кафедрального собора до Свято-Троицкого кафедрального собора. Там чудотворная икона пробудет до 17 мая включительно. Затем святыня отправится в Почаевскую Лавру.

Людей, которые стали свидетелями шествия, удивило количество его участников. Ведь в стране пандемия коронавируса, и такие массовые мероприятия могут спровоцировать рост заболеваемости. В Днепре сейчас действуют ограничения желтой зоны, а это значит, что массовые мероприятия можно проводить при соблюдении ограничения — не больше одного человека на 5 квадратных метров. Будем надеяться, что благодаря проведению мероприятия на свежем воздухе все будут здоровы.

Крестный ход 15 мая 2021 года – новости Днепра

Справочно. «Почаевская» икона Божьей Матери — одна из самых важных для православных и католиков икон. Эта икона считается верующими чудотворной. Среди чудес – излечение от неизлечимых недугов, освобождении от плена и вразумление грешников.

По материалам eparhia.dp.ua.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: