Skip to content

В Днепре бесплатно раздают новогодние елки (Фото)

В Днепре бесплатно раздают новогодние елки (Фото)

В Днепре решили доказать, что чудеса под Новый год случаются. Из-за того, что цены на главный символ праздника стартуют от 200 гривен и заканчиваются тысячами, некоторые из горожан не могут позволить себе его приобрести. Один из днепровских предпринимателей решил порадовать жителей и подарить им праздник, раздав елки бесплатно. Об этом сообщает корреспондент «Наше Місто» с места событий.

Предприниматель Сергей Осипенко бесплатно отдает елки в хорошие руки уже третий год подряд. Началось все с того, что в 2018 году в канун праздника он не успел продать всех новогодних красавиц и принял решение раздать бесплатно. Получив положительный отклик, Сергей продолжил делать приятное людям.

«Мне понравилась такая акция. Все люди желали мне добра, здоровья, успехов, поэтому решил продолжить», — сказал Сергей.

В Днепре бесплатно раздают новогодние елки (Фото)

Бесплатно получить елку могут люди с инвалидностью 1, 2, 3 групп и многодетные семьи. Для этого достаточно лишь предоставить соответствующий документ. Всего в городе две точки — на проспекте Героев 17 и проспекте Гагарина 112.

«В этом году закупили примерно 1200-1500 таких небольших елочек высотой до метра. Пока они не закончатся — акция будет действовать», — рассказал Сергей.

В Днепре бесплатно раздают новогодние елки (Фото)

На точке на Победе за день уже более 70 людей бесплатно получили новогоднюю красавицу. На Гагарина — уже около 200. Такие подарки для днепрян предпринимателю обходятся недешево, но останавливаться он не собирается. Говорит, что если в будущем будет зарабатывать больше — будут красивее и елки. Но многие бабушки рады и веточке, которая наполняет дом приятным новогодним ароматом.

Василий Иванович с женой также пришли за елочкой. О акции узнали через Facebook.

«Попросили показать удостоверение, переписали его номер и предложили выбрать. Приятно, что под Новый год случаются и такие чудеса», — сказал мужчина.

В Днепре бесплатно раздают новогодние елки (Фото)

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре просят поддержать предпринимателей и покупать елки на уличных базарах

А также, в Днепре открылись елочные базары: где самые низкие цены (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: