Skip to content

Сколько больных коронавирусом лечатся в больницах Днепра: свежая статистика

В Днепре по состоянию на 30 сентября зафиксировано 3 881 подтвержденный случай заболевания коронавирусом, 2 034 пациента с этим диагнозом выздоровели. Сейчас в 21-й больнице находятся 204 пациента с COVID-19, пять из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. В 16-й больнице насчитывается 95 больных на COVID-19, двое из этих пациентов на ИВЛ. В 6-й больнице — 6 человек с диагнозом COVID-19, один подключен к ИВЛ. Об этом во время брифинга 30 сентября сообщила заведующая амбулатории № 5, семейный врач КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 6» ДМР Елена Герасименко.

Продолжают работать мобильные бригады по ПЦР-системой. Сейчас они осуществили 4 814 выездов и обследовали 21 830 человек.

«Как известно, профилактика заболевания гораздо проще, чем лечение, поэтому как можно чаще находитесь на свежем воздухе, полноценно питайтесь, отдыхайте, спите не менее 8:00, старайтесь избегать многолюдных мест, а при наличии признаков заболевания обращайтесь к своему семейному врачу. Берегите себя», — сказала Елена Герасименко.

Напомним, что в больнице Мечникова от коронавиурса сейчас лечат 65 человек.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: