После мощного шторма, который прокатился по Днепру вечером 26 апреля, коммунальные службы города развернули масштабные восстановительные работы. Жители массово сообщали о поваленных ветках и деревьях — и коммунальщики оперативно отреагировали, пишет «Наше місто».


В департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета сообщили, что только на утро КП «Горзеленстрой» получило 181 обращение от горожан. Часть уже выполнена. Задействовано 40 коммунальщиков и 10 единиц техники.


В частности, уже обработаны адреса: проспект Дмитра Яворницкого, 45; ул. Львовская, 10; сквер Героев (со стороны Староказацкой); пересечение Дмитра Яворницкого и Михаила Грушевского, сообщает телеграм-канал Геннадия Корбана.




В КП «Горсвет» поступило 28 заявок, 18 из которых — в зоне его ответственности. Ещё накануне все аварийные участки были оперативно обезопасены. Сегодня 7 бригад продолжают устранять повреждения.
Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. Гражданам рекомендуется быть осторожными рядом с деревьями и сообщать о новых повреждениях в соответствующие службы.
Напоминаем, ранее мы писали, что в Днепре ремонтируют проспект Науки: 6 тысяч квадратных метров нового покрытия.
В Днепре в доме на улице Александра Данченко по просьбе местных жителей установили пандусы.
Категория: Власть, ЖКХ, Новости Днепра
Метки: Геннадий Корбан, главное, Непогода в Днепре



