Skip to content

ЭКСКЛЮЗИВ Наконец-то дождались: в Днепре зацвела самая старая аллея сакур

Алея сакур в ДІІТі розквітла 2026 - Наше Місто

В сердце Днепра зацвела самая большая и одна из старейших аллей сакур города. Расположенная на территории ННК «Днепровский институт инфраструктуры и транспорта» УДУНТ (известного днепрянам как ДИИТ), она ежегодно превращает университетский кампус в настоящий уголок Японии, пишет «Наше місто».

В этом году цветение затянулось из-за аномально холодного апреля, однако оно уже началось — массово, хотя еще не в полную силу. По прогнозам, насладиться розовой красотой можно будет как минимум еще две недели.

Аллея расположена среди учебных корпусов университета. Длина ее — около 50–70 метров, но в пору цветения здесь буквально яблоку негде упасть. Чтобы избежать толпы, рекомендуем приходить в будние дни. Вход — свободный.

Читайте также: Жилой массив Западный в Днепре: зеленая тишина на границе города и промышленности.

Парус: за что жители любят свой жилой массив и какие проблемы их беспокоят.

Северный в Днепре: массив с характером, духовностью и реальными вызовами.

Ж/м Калиновский в Днепре: за что жители любят свой район и какие проблемы их беспокоят.

Левобережный-3: за что жители любят свой жилмассив и какие проблемы их беспокоят.

Фото: Яна Мудревская.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Уникальный Днепр

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: