Skip to content

Ливень в Днепре: коммунальщики всю ночь чистили ливневки и убирали с проезжей части деревья (Видео)

Ливень в Днепре: коммунальщики всю ночь чистили ливневки

Специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Днепровского горсовета Антон Андриенко рассказал о результатах ликвидации последствий непогоды в Днепре, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на ДніпротВ.

«Нынешней ночью Днепр попал под воздействие циклона, который принес сильные осадки. Коммунальщики работали всю ночь над ликвидацией последствий непогоды, в том числе и 8 бригад КП «Гидроспоруди». Работники чистили ливневки, убирая с поверхности траву, грязь и листья, которые их забивает, и, как следствие, не проходит вода. За ночь очистили почти 600 ливневок.

Одним из самых проблемных участков сегодняшней ночью был район улицы Каруны. Там отмечался высокий уровень воды сразу после ливня. Следует отметить, что ливневой коллектор диаметром 6 м там работает на 100%, но количество осадков настолько большое, что сразу их вместить он не в состоянии.

Что касается упавших из-за ветра деревьев, таковых заявок от жителей было 12. Сейчас сотрудники «Зеленстроя» занимаются распиливанием деревьев и вывозят их с жилого сектора», — рассказал он.

Напомним, ранее мы писали, что в Харькове прошел рекордный ливень за последние 140 лет: на Барабашово плавают на лодках. В Запорожье страшный потоп, тонут маршрутки и рестораны: какова ситуация в Днепре (Видео).

Категория: Архив, Видео, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: