Skip to content

В Днепре в оперном театре – премьера мюзикла «Кошкин дом»

В Днепре в оперном театре – премьера мюзикла «Кошкин дом». Новости Днепра

Эта новогодняя премьера наверняка будет интересна как детям самых разных возрастов, так и их родителям. Сказка-то ведь всем знакомая и любимая с детства! С 29 декабря по 11 января в Днепропетровском академическом театре оперы и балета— премьера мюзикла «Кошкин дом» по одноименной сказке Самуила Маршака.

В Днепре в оперном театре – премьера мюзикла «Кошкин дом». Новости Днепра

Музыку к спектаклю написал киевский композитор Сергей Бедусенко – заслуженный деятель искусств Украины, лауреат международных и всеукраинских фестивалей и конкурсов. В спектакле заняты несколько составов артистов. Конечно, особое внимание притягивает к себе главная героиня – строптивая и спесивая Кошка (Екатерина Кравченко, Татьяна Кучвар, Дарья Пономарева). Однако и другие образы артисты оперного постарались сделать такими, чтобы детвора поверила в то, что Кот (Александр Прокопенко, Вадим Бабенко), Козел (Владимир Машлюк, Андрей Ломакович), Коза (Любовь Рыбак, Марианна Цветинская), Петух (Иван Садовой, Николай Ефименко), Курица (Юлия Хижнякова, Юлия Минчун), Свинья (Анна Мищенко) – почти настоящие!

В Днепре в оперном театре – премьера мюзикла «Кошкин дом». Новости Днепра

— Эта сказка действительно вечная, в ней есть мораль, которая лично мне очень близка, — признается режиссер-постановщик спектакля Жанна Чепела. – Это история о добром сердце, о верных друзьях. О том, что наши амбиции, стремление к материальным ценностям – это далеко не самое главное в жизни. Человеческие характеры мы показываем через образы животных – думаю, именно так они лучше всего будут восприниматься детьми. Музыка Сергея Бедусенко очень яркая, она всем нам понравилась. Сразу скажу: лучший актерский состав выбрать невозможно, в каждом есть какая-то своя изюминка. Думаю, у нас получился классический мюзикл, в котором текст, музыка и пластика сливаются в единое целое. Все происходит в едином ритме, что для артистов — довольно сложная творческая задача. Еще один нюанс заключается в том, что в «Кошкином доме» задействованы только оперные артисты. Им пришлось овладеть искусством хореографии, освоить балетные поддержки. И при этом еще и петь!

В Днепре в оперном театре – премьера мюзикла «Кошкин дом». Новости Днепра

Мюзикл получился зрелищным благодаря тому, что над его созданием трудилась команда настоящих профессионалов. Невозможно не отметить вклад в эту постановку хореографа Веры Николаевой, а также художника Натальи Коцарь. Это первый опыт сотрудничества Натальи с театром оперы и балета, которая прежде работала в Днепропетровском молодежном театре. Придуманные ею костюмы и декорации поистине великолепны!

В Днепре в оперном театре – премьера мюзикла «Кошкин дом». Новости Днепра

По материалам Афиша Днепра.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Афиша, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: