Skip to content

«Когда вы решите баллотироваться, то вспомните мой путь»: Филатов о президентских планах Зеленского и Вакарчука

Дмитрий Гриниченко

Дмитрий Гриниченко

Мэр Днепра Филатов высказался по поводу президентских амбиций Владимира Зеленского и Святослава Вакарчука, а также рассказал о своем сложном пути на госслужбе и посту городского головы.

Об этом корреспондент «НМ» узнал на его странице в Facebook.

«Ну что, все обсудили интервью? Выскажусь и я, раз уж надо быть в фейсбучном тренде.

Когда я шёл на свою должность, то чувствовал себя хорошо.

Как никак замгубернатора, победитель Новороссии, орденоносец, депутат от оппозиции, «за всё хорошее — против всего плохого».

Любимец пассионариев, симпатичных журналисток и экзальтированных тёток 55+.

Я был силён и удачлив. Три неудачных покушения и вообще «всех порву».

Когда я умостил свой таз в высокое кресло и оглянулся вокруг, то увидел… Расколотый пополам Город, разрушенную инфраструктуру, ненависть и безнадёгу.

И началось.

Обыска, аресты, драки депутатов, тонны лжи, «дайте подряд», наружка и контрнаблюдение, личные приемы, поцелуи бабушек, неоправданное доверие, необоснованные надежды, онкобольные, эмпатия, порванные трубы, МАФы, паралич правоохранительной системы, моё чучело на столбах, мое чучело возле подъезда, активисты-психопаты, НАБУ, предательство, пьянство слабых, шантаж хитрых, ворьё, «не дадите квоту — не будем голосовать», «кастрюля» возле дома, взломанный спецслужбами телефон, провокации, «тебя заказали», мразь — бывший секретарь горсовета, пустые нардепы, оскорбления покойных родителей, Марина, плачущая по ночам, пустота, «да, е@бись оно всё провались», подонки — подрядчики, соратники с сорванной крышей, идиоты, которых привёл за собой, слабаки, у которых выросла корона, попы на службе у бандитов и бандиты, ставшие меценатами, близкие, потерявшие себя, ложь, ложь, ложь, постоянно врущие журналисты, тотальный непрофессионализм, трудовая миграция, нищета, роскошь, злосчастный Мост, метро, которое я рванул как штангу, холодная вежливость с Пётром Алексеевичем и его тёплое: «Боря, наверное, ты — последний романтик в политике».

И колоссальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, которая ежеминутно висит над твоей головой как Дамоклов меч.

За эти три года я почти стал «крепким хозяйственником» и почти перестал улыбаться. Я стал мудрее Мафусаила и узбагоенней, чем лемур.

Дорогие Вова и Славик, когда вы решите баллотироваться, друзья мои, то вспомните мой путь. И подумайте о том, что наша Страна не игрушка», — написал Филатов.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: