Skip to content

В Днепре впервые пройдет фестиваль сюрреализма

В Днепре впервые пройдет фестиваль сюрреализма. Новости Днепра.

В Днепре впервые пройдет фестиваль сюрреализма. Новости Днепра.

С 22 по 29 марта в Музее украинской живописи (пл. Троицкая,  5-а) в рамках масштабной выставки работ Сальвадора Дали при поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица» впервые в нашем городе пройдет фестиваль сюрреализма. Об этом корреспондент «НМ» узнал на Facebook-странице организаторов.

 — Фестиваль сюрреализма на Днепре —  это генерация современного художественно-философского опыта многих поколений украинских художников, театралов, прошедших множество эстетических и социальных формаций, на площадке Музея украинской живописи, — сообщают в Фейсбуке организаторы фестиваля https://www.facebook.com/events/408161346286978/. — Художники гарантируют Вам прививки сюрреализма в индустриальном городе!.

В рамках фестиваля днепряне и гости города смогут познакомиться с живописью Владимира Бузмакова, Романа Мирошниченко, Игоря Куделина, Маргариты Рубан, Даши Суры, Геннадия Нейзха, Владимира Тарасенко, Александра Резника. С графикой Владимира Мельника,  Игоря Куделина, Максима Бородина,   Александра Резника.   Свою видеоинсталяцию «Я тебя ненавижу, Бунюэль» представит Александр Король. За музыкальную часть будут отвечать Евгений Гордеев,   Евгений Касьян,  Константин Балакин, а также The Orchestra of Mirrored Reflections,  Gamardah Fungus . За хореографическую — театр-школа современного танца Елены Будницкой «Потоки». И это далеко не полный список участников. Открытие фестиваля состоится 22 марта в 17.00. Добро пожаловать!

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: