Skip to content

Город против застройщиков: скандал вокруг жилкомплекса на «Победе»

Дмитрий Гриниченко

Дмитрий Гриниченко

Вчера, 21 августа, городские власти Днепра закрыли незаконную парковку напротив жилкомплекса «Набережный квартал» на Набережной Победы. Также владелец дома «кидал» покупателей квартир и не давал им возможности въехать в жилье. Об этом рассказал помощник заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко Антон Андриенко.

Жилкомплекс не вводился в эксплуатацию, так как застройщик затягивал оформление документов на получение адреса и подключения коммуникаций, хотя квартиры уже были проданы. Их покупатели обратились к мэру, который вмешался и дал им возможность въехать в жилье.

Позже, владелец дома начал спиливать возле него деревья в ночное время суток, а при проверке документов на спил отрицал свою причастность.

После уничтожения деревьев он начал строить возле жилкомплекса незаконную парковку, перепланировал пешеходную зону и установил шлагбаум.

Городские власти предъявили скандальному застройщику предписание от инспекции по вопросам благоустройства города на закрытие парковки и восстановление зоны, где находились деревья.

«Какой вывод? Не будь крысой, не будь нарушителем действующего законодательства и Правил благоустройства. Не будь, как застройщик Набережного квартала», — подитожил на своей странице в Facebook Антон Андриенко.

Категория: Архив, Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: