Skip to content

Хочу вернуться на службу в Нацгвардию: Жанна Шарова рассказала о самочувствии и планах на будущее

Жанна Шарова о самочувствии и планах на будущее - новости Днепра

22-летняя Жанна Шарова, которая пострадала от рук Артемия Рябчука, уверено идет на поправку. Сегодня девушка впервые пообщалась с журналистами телеканала «1+1» и рассказала о самочувствии и своих планах на будущее, сообщает «Наше Місто».

«Чувствую себя значительно лучше. Жду, не дождусь следующей операции, после которой, надеюсь, смогу вернуться к активной жизни, которая у меня была до ранения.  Уже нет сил больше лежать и ничего не делать! Собираюсь вернуться к занятиям по дзюдо, если позволит здоровье», — говорит девушка.

Жанна Шарова – уроженка Харьковской области. В Днепре она закончила Днепропетровский университет внутренних дел и решила пойти в армию. Прослужила более двух лет, пока не попала под пули Артемия Рябчука.

«Я неоднократно видела по телевизору, что в других странах женщины служат в армии, и тоже решила попробовать. А потом, после контракта, хотела пойти в полицию», — рассказала Жанна.

Жанна Шарова о самочувствии и планах на будущее - новости Днепра

Девушка поблагодарила всех, кто ее поддерживал.

«Спасибо моим коллегам, родителям, врачам, всем, кто сдавали кровь и кто за меня переживали», — сказала Жанна.

Напомним, ранее мы писали, что Артемий Рябчук выстрелил в девушку 3 раза. Она была самой тяжелой из пяти пострадавших нацгвардейцев. Девушка потеряла 3 лира крови, пули пробили кишечник и зацепили позвоночник. Пациентке уже сделали несколько операций, она до сих пор в реанимации.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: