Skip to content

Главное — мотивация: бильярдистки из Днепра стали призерами Кубка Украины по «Пул-9»

Алина Рудич

Бильярдистки Вера Лихолат и Марина Каляева - новости Днепра

У 15-летней Веры Лихолат и 16-летней Марины Каляевой довольно интересное хобби — игра в бильярд. Девушки занимаются данным видом спорта уже более 6 лет, и на этом поприще достигли немалых высот. К примеру, в конце января в Киеве проходил 1-й этап Кубка Украины «Пул-9», с которого днепрянки вернулись призерами. Вера заняла первое место, а Марина стала обладательницей бронзовой медали. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на Днепровскую панораму.

Стоит отметить, что перед девушками стояла непростая задача — соревноваться не только с огромным количеством соперников, но и с коллегами из собственной школы. Вера и Марина признались, что это было не так уж и легко.

«С друзьями на турнире соперничать всегда очень сложно, у каждого игрока —  свой стиль, хотя мы спаррингуем на тренировках и знаем, кто как играет. На турнире же — каждый старается максимально сконцентрироваться и доказать в первую очередь себе, что он не зря тренировался», — говорит Марина.

Несмотря на все, команда у них очень дружная. Во многом благодаря тренеру, подчеркивают бильярдистки.

После завершения масштабных соревнований в Киеве, девчонки не перестают тренироваться, и уже готовятся к Чемпионату Европы и к ближайшему чемпионату Днепра по пулу «десятке», который пройдет уже в марте.

«Главный фокус этого года — Чемпионат Европы, который пройдет в конце июля-начале августа в Болгарии. В прошлом году я заняла второе место, в этом планирую еще усерднее тренироваться, чтобы взять золото. В течение года мы участвуем и в областных, и во всеукраинских турнирах, которые служат отличной подготовкой», —  говорит Марина.

Главным секретом успеха спортсменки считают веру в свои силы и регулярные тренировки, чтобы отточить мастерство.

«Ты никогда не можешь быть уверен в своей победе, ты должен быть уверен в своей игре», — считает Вера Лихолат.

Кроме спорта в жизни девушек есть обычные атрибуты подросткового возраста — школа, подготовка к экзаменам. Чтобы все успевать, нужно тщательно все спланировать, уверена Вера. А вот Марина считает, что когда у человека есть мотивация, то все удастся.

Читайте также: Не Виктор Русланович, а просто Виктор: как учитель из Днепра ломает стереотипы об обучении детей.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: