Skip to content

Проект, не имеющий аналогов в Украине: подробности реконструкции набережной на ж/м Ломовский (Видео)

Алина Рудич

Реконструкция набережной на ж/м Ломовский - новости Днепра

Благоустройство ж/м Ломовский – масштабный проект, который инициировали депутаты из команды мэра, и поддержал сам городской голова Днепра.  Безусловно, такой глобальный проект требует подготовки – обсуждений с активными жителями района, главами ОСМД. По словам депутата Днепровского городского совета Алексея Безуглого, диалог с местными жителями налажен конструктивно – люди вносят свои предложения, которые будут учтены при реконструкции набережной. Об этом он рассказал в эфире телеканала DniproTV, передает «Наше місто».

Создание комфортной набережной на Ломовском – проект, аналогов которому в Украине нет. Современная 2-уровневая набережная будет включать красивые и хорошо обустроенные прибрежные зоны, дорожки для пешеходов и велосипедистов, спортивные и детские площадки, фонтан, островки для торговли и уборные. Данная местность – отличная рекреационная зона, где можно будет проводить время с семьей и друзьями.

«Мы начали встречи с главами ОСМД. Первой была встреча в архитектурном управлении. Далее планируются собрания непосредственно на месте. Сейчас мы готовим информационные стенды, которые будут размещены в подъездах и торговых точках, чтобы людям было понятно, что это за проект и сроки его реализации», — отметил Алексей Безуглый.

С наступлением тепла планируется и проведение совместных субботников. Еще один важный момент, на который обратил внимание Алексей Безуглый – сохранение зеленых насаждений, высаженных местными жителями ранее.

Подробнее смотрите в видео:

Читайте также: Город в городе: в Днепре на набережной появится огромный ЖК с пляжем и яхт-клубом (Фото).

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: