Skip to content

В Днепре рассказали, как будет проходить дистанционное обучение во время карантина

София Танченко

Как будет проходить дистанционное обучение - новости Днепра

В Днепре, как и по всей Украине, с 25 декабря по 10 января школьники находятся на каникулах. Так как с 8 по 24 января по всей стране вводят жестки карантин, дети будут учится в этот период дистанционно. Об этом рассказала Людмила Кошман, заместитель начальника отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики. Передает «Наше місто».

Так, с 11 по 24 января ученики школ будут находиться на дистанционном обучении.

Как будет проходить дистанционное обучение - новости Днепра

Также стоит отметить, что с 1 января 2021 года начинают действовать новые санитарные нормы в школах. Потому будут пересмотрены разрешенные часы нахождения детей у компьютеров.

Например, если это ученики 1-х классов, то разрешается заниматься за компьютером не больше 10-ти минут. Потом должна быть сделана перемена.

А для учеников 10-х классов совсем другой часовой режим. Если урок спаренный – то первый урок должен проходить не больше 30 минут, потом обязательно должна быть перемена, следующий урок – 20 минут. Все это сделано для того, чтобы дети не перенапрягались и не ухудшали свое здоровье.

Напомним, ранее мы писали, в Украине во время полного карантина с 8 по 24 января могут остановить общественный транспорт либо ввести ограничения на его работу. 

Также стало известно, как будут работать магазины и рынки во время январского локдауна

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: