Skip to content

Бесплатный проезд в Днепре: как получить проездной

Бесплатный проезд: как получить проездной. Новости Днепра

Днепр — первый город в Украине, где школьники могут ездить бесплатно круглый год. В Днепре в электротранспорте действуют более 10 видов проездных билетов, передает корреспондент «Наше Місто»  со ссылкой на ДніпротВ.

«Это —  однодневные, суточные, недельные билеты, а также проездные на один, два или три месяца. Они бывают полной стоимости (общественные) и льготные – для студентов, школьников, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», — рассказал подробнее о проездном Иван Васючков, заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета

Так же по инициативе мэра Бориса Филатова в этом году для школьников Днепра проезд в электротранспорте сделали бесплатным.

Во многих городах Украины действует ученическая скидка на проезд только в учебное время. В Днепре же школьники могут ездить в общественном транспорте (троллейбус, трамвай, метро) бесплатно круглый год, в том числе и во время каникул. Также предоставляется скидка на проезд в маршрутках в размере 25%.

Чтобы получить ученический, необходимо заполнить анкету по ссылке. Если такой возможности нет, можно обратиться в школу, к классному руководителю, и получить анкету в печатном виде.

Важно, что ученический дает не только льготы на проезд, также он является частью проекта «Безопасная школа». Это не только турникеты, камеры видеонаблюдения и охранная сигнализация, но и коммуникация власти с родителями школьников. Благодаря такой системе, родители смогут оперативно следить за посещением ребенком школы удобным способом через один из мессенджеров (messenger, telegram, viber). Кроме этого, новые правила коммуникации позволят проводить электронные опросы среди родителей: о внешкольных занятиях и меню в столовых.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: