Skip to content

В Днепре маршрутки №146 будут ходить по-новому: причины

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В рамках кампании по замене подвижного состава городских маршруток в Днепр привозят автобусы первого класса. Большегрузные машины заменят морально устаревшие Mercedes Sprinter и «Руты». Сразу же после партии машин из Швеции, 30 сентября в город приехали ещё 10 автобусов первого класса марки Volvo. В комплектации машин — низкие полы, пандусы для колясок и кондиционеры. Перевозчик планирует запустить новые автобусы на маршрут №146 Б. К слову, в связи с размерами автобусов, маршрут придется слегка изменить, а машины будут ходить по-новому, передает корреспондент «НМ».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил чиновник департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков.

Как сообщил Иван Васючков, ранее автобусы работали в Осло. В Днепр они прибыли после капитального ремонта. Причиной тому — особенность европейского законодательства. Машины не могут продать, пока в техпаспорте нет отметки о капремонте. Так приятным бонусом к большегрузным автобусам с кондиционерами и «приятной» комплектацией станет чистый салон и идеальное техническое состояние. Автобусы Volvo из Осло оборудованы пандусами для колясок.

https://www.facebook.com/ivan.vasyuchkov/videos/2453264788100231/

В связи с крупными габаритами автобусов придется немного изменить маршрут №146. В частности, поворот с проспекта Яворницкого на ул. Гончара изменят на поворот по проспекту Гагарина. Так, большегрузные маршрутки будут ходить по-новому.

По словам Васючкова, часть из них планируют вывести на маршрут уже в конце этой недели.

Отметим, до конца года в Днепр планируют привезти всего 50-70 автобусов первого класса.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: