Skip to content

Самые популярные имена девочек и их значение: как в этом году модно называть новорожденных в Днепре

Самые популярные имена девочек и их значение: как в этом году модно называть новорожденных в Днепре. Новости Днепра

В ТОП-3 самых популярных женских имен в 2019 году попали София, Мария и Полина. Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Екатерина Дацько, передает корреспондент «НМ».

Также девочкам в этом году родители чаще всего выбирают следующие имена: Алиса, Анастасия, Анна, Вероника, Ева, Кира, Милана.

Самые популярные имена девочек и их значение: как в этом году модно называть новорожденных в Днепре. Новости Днепра

Значение имен:

Мария

Имеет древнееврейское происхождение, варианты значения – «горькая», «желанная», «безмятежная».

Для Марии важно добиться успеха. Творчество – стихия Марии. Обладательницы имени Мария выбирают себе профессии, кардинально отличающиеся друг от друга. Первый вариант или же выбранная профессия, будет связана со спокойной средой, где нужны исследования, кропотливость, точность, вдумчивость и внимательность. Это работа в домах отдыха, в библиотеках, в научных лабораториях или же одна из финансовых или же технических профессий. Вторым типом будет активная деятельность, предпочтителен выбор мобильных профессий, где нужен нестандартный подход к проблеме. Например, в сфере продаж, рекламы, транспорта или спорта и, возможно, деятельность, связанная с нерациональным или религией и психологией. Повзрослевшая Мария излучает вокруг себя тепло, доброту, внимание. Она всегда готова помочь человеку, который попал в беду. В браке верная, но, чтобы отношения с мужчиной были больше теплыми и искренними, необходимо наличие в семье детей. Мария либо становится идеальной домохозяйкой и расцветает в период материнства, либо становится женщиной, которая будет всегда и всем доказывать, что она не такая, какой кажется.

Самые популярные имена девочек и их значение: как в этом году модно называть новорожденных в Днепре. Новости Днепра

Полина

Полина быстро принимает решения и необычайно активна. По темпераменту она – холерик. Иногда кажется, что у Полины завышены запросы, она слишком горда и неприступна. Однако в душе эта девушка боязлива и скромна. Полина легко идет на контакт, она очаровывает собеседника. Девушка легко поддерживает любые разговоры, хорошо чувствует себя абсолютно везде. От жизни Полина ждет в первую очередь успеха. Она напускает на себя маску гордости и неприступности, а на самом деле с усилием заставляет себя знакомиться или начинать новое дело. Полина может быстро выходить из себя, спорить совершенно не умеет. Как правило, она не доказывает свое мнение, а пытается навязать его другим. Но несмотря на некоторые ее недостатки, Полина выделяется среди друзей особой доброжелательностью, отзывчивостью и бескорыстием. В ней прежде всего становятся заметны уравновешенность и ровность ее характера. Она всегда готова прийти на помощь, посочувствовать, выслушать, обнять и приласкать. Она любит всех – и друзей, и животных – все живое вокруг.

София

Значение женского имени Софья способно наделить носительницу неимоверно огромным числом хороших характеристик, среди которых одним из первых считается мудрость. Это имя наделяет свою владелицу и отличнейшей совместимостью, и уникальным складом ума, и такими характеристиками как справедливость, честность, добропорядочность, целеустремленность, трудолюбие, целенаправленность, целеустремленность, напористость, уверенность в себе, бесстрашие и смелость.

В своем большинстве Софьи, это девочки с большими сердцами, способные на много хороших дел. Конечно, многое может зависеть от воспитания и от того, в какой атмосфере растет ребенок, но одного в случае Софьи точно не изменить – она никогда не поступит плохо в отношении другого человека. Это человек с большим сердцем, способный лишь на хорошее.

Достоинства и положительные черты: справедливость, честность, уверенность в себе, доброжелательность. Софья никогда не предаст и не поступит в отношении кого-либо несправедливо, не станет мстить за обиду, простит любой проступок и всегда даст второй шанс.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: