Skip to content

Стоимость проезда в маршрутках Днепра будет повышаться: подробности

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Стоимость проезда в маршрутках Днепра будет повышаться: подробности. Новости Днепра

Повышение тарифов на проезд в маршрутках Днепра будет. На каждом маршруте цену установят индивидуально. Об этом на пресс-конференции в горсовете заявил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев, передает корреспондент«НМ».

Позиция Днепровского горсовета

«Позиция Департамента транспорта заключается в том, чтобы учитывать общественное мнение, но, в то же время, не забывать о правомерных требованиях перевозчиков.

Тариф экономически обоснованный может быть 8 грн. Но это не значит, что на всех маршрутах станет тариф 8 грн. После принятия решения будет создана рабочая группа, которая проведет проверку всех предприятий. Повышение тарифов по каждому маршруту будет приниматься отдельно», — сказал он.

Позиция перевозчиков

«Расчеты тарифов сделаны согласно методике, которая утверждена Министерством транспорта. В тариф заложены расходы на амортизацию, зарплаты, содержания зданий и сооружений АТП и многое другое. Мы просим отнестись с пониманием и услышать нас. Это — безопасность движения», — говорит директор АТП Лариса Новикова.

Стоимость проезда в маршрутках Днепра будет повышаться: подробности. Новости Днепра

«Этой зимой у автобусов нашего предприятия на ходу отпало 9 колес. Такого я не помню за 20 лет работы. Это отражает ту ситуацию, в которой находятся автотранспортные предприятия. Транспорта становится все меньше и меньше. Машины изнашиваются. Капитальные ремонты двигателя, кузова требуют капиталовложений. В тариф заложена минимальная зарплата водителей. На сегодня не хватает 150 человек», — заявил директор АТП Андрей Руссавский.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: