Skip to content

Не рискуйте жизнью: днепрян приглашают на бесплатное обследование

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Не рискуйте жизнью: днепрян приглашают на бесплатное обследование. Новости Днепра

В Днепре проходит  декадник по профилактике такого смертельно-опасного заболевания, как туберкулез.

— Вчера и сегодня флюорографическое обследование в Индустриальном районе в амбулаториях №1-5 Центра первичной помощи № 9, по адресу, пер. Фестивальный, 1 прошли более 300 человек, — сообщила главный специалист департамента здравоохранения горсовета Татьяна Мартыненко. – Приглашаем горожан на бесплатное обследование, которое проводим до 24 марта. Но это касается передвижных флюорографов. В любой центр первичной помощи можно обратиться к семейному врачу, который даст направление на обследование в удобное для вас время.

В Днепре всех пациентов с подозрением на туберкулез консультируют специалисты противотуберкулезного диспансера. На правом берегу для консультации нужно обратиться в медчуреждение по адресу ул. Караваева, 9, а на Левом — по ул. Яхненьковская, 39.

— С каждым годом, благодаря профилактике процент заболевания значительно снизился, и мы продолжаем работать в этом направлении, — обращает внимание Татьяна Мартыненко. – В Днепре поддерживают больных не только качественным бесплатным лечением, а и питанием. В прошлом году на социальные продуктовые наборы для таких пациентов потратили более двухсот тысяч гривен. Сообща проблему мы решим обязательно. Единственная просьба – не подвергать свою жизнь опасности, проходить профосмотры вовремя, обращаться за помощью тоже.

Не рискуйте жизнью: днепрян приглашают на бесплатное обследование. Новости ДнепраГрафик работы передвижных флюорографов в Днепре.

18 марта, днепрян ждут по адресу: ул. Молодогвардейская, 32, в амбулатории №4 Центра первичной помощи №10 (Самарский район). Обследование будут проводить с  8.30 до 13.00.

19 марта – ул. Андрущака, 1, амбулатория №6, Центра первичной помощи № 10. С  8.30 до 13.00. (Самарский район, с. Шевченково).

20 марта – ул. Сурикова, 36, амбулатория №6 Центра первичной помощи №2 (Шевченковский район). С  8.30 до 13.00.

21 марта — ул. Сурикова, 36, амбулатория №6 Центра первичной помощи №2 (Шевченковский район). С  8.30 до 13.00

22 марта — ул. Сурикова, 36, амбулатория №6 Центра первичной помощи №2 (Шевченковский район, с. Мирный). С  8.30 до 13.00.

Все желающие обследоваться в другое время, должны обратиться за направлением к семейному врачу.

Фото Сергея Бараненко.

Читайте также:

Туберкулез убивает: тревожная статистика Днепра

Борис Филатов пригрозил полиции судом

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Важно, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: