Skip to content

В Днепре будем платить за электроэнергию по-новому

Наталия Соколова

Наталия Соколова

22 апреля в Днепре отключат свет: адреса. Новости Днепра

С Нового года днепрянам изменят цена на электроэнергию. На сколько повысятся счета в цене рассказал Юрий Федько, директор по продажам ДТЭК «Днепрооблэнерго»:

— С 1 января днепрянам, как и жителям области, изменят счета за электричество, поскольку в Украине вступает в силу первый этап государственной реформы на рынке энергетических услуг. Всем клиентам их отныне будут предоставлять две компании – оператор системы распределения и поставщик. В Днепропетровской области это ДТЭК «Днепровские электросети» и «Днепровские энергетические услуги». Первая будет осуществлять деятельность исключительно по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей. Вторая – поставлять электроэнергию потребителям, отвечать за начисления платежей и расчеты.

Соответственно, у клиентов будет два договора – о предоставлении услуг по распределению и о поставке электроэнергии.

Изменится только внешний вид счета, после 1 февраля 2019 года потребители получат один общий платежный документ с новыми реквизитами. Там будут две отдельные строки: за услуги распределения и за услуги поставки электроэнергии.

В системе «Личный кабинет» ДТЭК «Днепровские электросети» и электронных платежных системах данные изменятся автоматически.

Показания счетчиков, как и прежде, можно передавать через ЛК, по телефону колл-центра 0800-500-444, в онлайн-чате на странице Фейсбук «ДТЭК «Днепровские электросети» или другими привычными способами.

Читайте также

В 2019-м году электротранспорт Днепра ждут серьёзные изменения

Днепровский парк посетил Германию

В Днепре герои парковки перекрыли проезд машине пожарных

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: