Skip to content

В 2019-м году электротранспорт Днепра ждут серьёзные изменения

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Завтра трамваи Днепра меняют график работы: как будет ходить транспорт. Новости Днепра

В 2019-м году электротранспорт Днепра ждут серьёзные изменения. Новости Днепра

В 2019 году Днепровский электротранспорт ждут серьёзные перемены. О том, как изменится общественный транспорт в следующем году на пресс-конференции в ИА МОСТ-ДНЕПР рассказал замдиректора КП «Днепровский Электротранспорт» Владимир Сусленков.

В 2019-м году электротранспорт Днепра ждут серьёзные изменения. Новости Днепра

Мы оснастили трамваи и троллейбусы GPS трекерами и сейчас проводим тесты их связи с информационными табло. Каждый пассажир сможет узнать информацию о графике прибытия троллейбуса или трамвая «не отходя от кассы» — прямо на остановке. Для этого дополнительно установим еще 150 информационных табло на самых популярных остановках города, рассказал Владимир.

В данный момент завершаются работы по установке контактной линии на перекрёстке ул. Каверина — Рабочая, таким образом маршрут троллейбуса №19 продлится почти на километр. Троллейбус будет курсировать по новому маршруту уже в этом году.

По поводу 5-го троллейбуса, мы готовы продлить его маршрут до ж/д вокзала. Это произойдет после открытие участка реконструкции ул. Курчатова. Контактную линию там сейчас устанавливают.

 

Насчет новых маршрутов — с 1-го декабря начнут устанавливать контактную линию для маршрута на ж/м Солнечный, так что в следующем году троллейбус запустим и туда.

 

Дополнительно планируется закупить 32 обычных троллейбуса и еще 12 — с автономным ходом для маршрута на ж/м Приднепровск, добавил Сусленков.

Читайте также:

Глобальные перемены в маршруте на Приднепровск: что случится с маршрутками

В Днепре хотят отменить 4 популярные маршрутки

Откровенная демонстрация неуважения: днепряне возмущены состоянием маршруток-скотовозок

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: