Президент в конфликте мэра Днепра и АМКУ о закупке мусоровозов поддержал Филатова (ВИДЕО)

Екатерина Матвеева
    -
Президент в конфликте мэра Днепра и АМКУ о закупке мусоровозов поддержал Филатова. новости Днепра

Ситуация с вывозом мусора и закупкой мусоровозов в Днепре вышла на всеукраинский уровень. Президент Украины Петр Порошенко поддержал позицию городского головы Днепра Бориса Филатова и заверил, что никому не позволит навредить городу.

Президент в конфликте мэра Днепра и АМКУ о закупке мусоровозов поддержал Филатова. новости Днепра

Во время Правительственного совещания по вопросам децентрализации Президент Петр Порошенко обратился к Борису Филатову с обещанием усовершенствовать вопросы закупок по АМКУ.

— Борис, ми провели нараду і вирішили надзвичайно скоротити, спростити питання по АМКУ щодо державних закупівель та підвищити відповідальність тих, хто зловживає тендерним законодавством, одночасно підтримавши позицію електронних закупівель. і цю проблему сміття, яку хтось намагається розгойдати в Дніпрі ми не дамо зробити. Це абсолютно чітка позиція Президента, який підтримує міського голову, — отметил Петр Порошенко.

Внести соответствующий законопроект Президент планирует в течение недели.

Порошенко про сміття в Дніпрі

Ситуація з вивезенням сміття у Дніпрі вийшла на всеукраїнський рівень. Президент Петро Порошенко підтримав у ній позицію міського голови Бориса Філатова (Borys Filatov) й запевнив, що нікому не дозволить зашкодити місту.

Опубліковано Дніпровська міська рада Четвер, 5 квітня 2018 р.

Ещё больше новостей после рекламного блока. Смотрите ниже 

Поделиться: