С 28 июня в Украине запускают новый ежедневный скоростной поезд «Интерсити» №753/754, который будет курсировать по маршруту Днепр — Одесса, пишет «Наше місто» со ссылкой на пост «Укрзалізниці».
По словам компании, это первое в истории независимой Украины регулярное прямое скоростное сообщение между этими городами.

Кроме того, начиная с 27 июня заработает еще один новый рейс — «Интерсити» №765/766 Киев — Одесса. Также увеличивается частота курсирования поездов №763/764 Киев — Одесса и №748/747 Киев — Тернополь: они будут ездить шесть раз в неделю вместо трех.
В компании отмечают, что расширение маршрутов и частоты движения стало возможным благодаря оптимизации использования скоростного подвижного состава. На летний период сформирован обновленный цикл курсирования поездов по направлениям Киев — Одесса — Днепр, что позволяет эффективнее распределять имеющийся парк и увеличить количество рейсов в пик сезона.
Стоимость билетов на маршрут Днепр — Одесса составляет от 400 гривен в вагонах второго класса и от 1100 гривен в первом классе. Цена зависит от дня недели: самые дешевые билеты доступны в среду и четверг, тогда как самые дорогие — в пятницу и воскресенье.
Продажа билетов уже открыта.
Напоминаем: Удобнее и безопаснее: Укрзалізница обновляет подходы к эвакуации.
Ранее мы писали: Укрзалізница обновила летнее расписание и добавила рейсов из Днепра.
Читайте также: Кто на какие места имеет право: «Укрзалізница» разъяснила правила пользования верхними и нижними полками.
«Укрзалізница» запустила платный Wi-Fi в поездах: тарифы и маршруты, где доступна услуга.
Фото: «Наше місто».
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина
Метки: Днепр, Одесса, путешествие, Укрзалізниця



