Ночью 10 марта российские беспилотники атаковали Днепр. Осколки шахеда упали на жилые кварталы города, повредив как минимум 8 многоквартирных домов. Об этом сообщил городской голова Борис Филатов, пишет «Наше місто».








В результате удара ранено 10 человек. Фасады домов усеяны следами от осколков, по всем этажам выбиты окна и балконные рамы — их количество исчисляется сотнями. В некоторых квартирах сорвало даже балконные конструкции.





С ночи на месте работают коммунальные службы и волонтеры — убирают обломки, сносят поваленные деревья, закрывают отверстия фанерой. Развернуто полевое управление Днепровского городского совета по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также палатка ЖИЛСЕРВИС-5 и точка помощи от УВКБ ООН (UNHCR), где жители могут получить необходимую поддержку.
Работы по ликвидации последствий атаки продолжаются. Жители поврежденных домов обращаются в полицию для фиксации убытков.
Напоминаем, ранее мы писали, что в ГСЧС показали фото последствий ночной атаки по Днепру 10 марта.
Фото: Яна Мудревская.



