Skip to content

На левом берегу Днепра из-за перегрузки сети произошла авария: часть Березановки и Обуховки без света

На левом берегу Днепра в результате перегрузки электросети произошла аварийная ситуация. Без электроснабжения остались дома части жителей микрорайона Березановка и села Обуховка. Об этом сообщили на официальной странице в Фейсбук «ДТЭК Днепровские электросети», пишет «Наше місто».

Аварийные бригады работают на месте с 6:00 утра. По предварительной информации, восстановление электроснабжения планируют до конца текущего дня.

Энергетики просят потребителей после подачи электроэнергии пользоваться ею экономно, чтобы избежать повторных перегрузок сети. В частности, рекомендуют не включать сразу мощные электроприборы — чайники, бойлеры, обогреватели — и делать это постепенно с интервалом в 20–30 минут.

В компании отмечают, что понимают сложности, возникающие из-за отсутствия света, и работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение в каждое хозяйство.

«Понимаем, как трудно без света. Работаем 24/7 и делаем все возможное и часто невозможное, чтобы в каждую дом возвращалось электричество», — говорится в посте ДТЕК.

Напоминаем, согреться без отопления: изобретатель из Кривого Рога разработал уникальную термокапсулу.

Ранее мы писали, пять часов автономности: в Днепре усиливают устойчивость теплоснабжения.

Также мы писали, «враждебный» антициклон блокирует тепло: сколько в Украине будут держаться морозы.

Читайте также: В Днепре за считанные часы отремонтировали поврежденную ночным российским обстрелом котельную.

Фото: Из открытых источников; ДТЕК.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: