Сегодня, 12 октября, в Днепре не будут применять графики по часовым отключениям электроснабжения. Об этом сообщили в «Укрэнерго». Энергосистема города работает стабильно, все объекты критической инфраструктуры обеспечены необходимыми ресурсами.
Городские власти уверяют, что делают все возможное для бесперебойной работы коммунального хозяйства. Все насосно-фильтровальные и повышающие станции функционируют в обычном режиме, отключений и аварий на этих объектах нет.
За прошедшие сутки, 11 октября, работники коммунальных предприятий ликвидировали 19 засоров в канализационных сетях и устранили 11 повреждений в сетях водоснабжения.
Как отметили в мэрии, по поручению городского головы Бориса Филатова все коммунальные службы обеспечены техникой, материалами и всем необходимым для оперативного реагирования. Благодаря этому любые ремонтные работы в Днепре выполняются быстро и качественно.
Напоминаем, ранее мы писали, что с 23:30 11 октября в Днепре раздаются многочисленные взрывы: город под массированной атакой шахедов.
Взрывы в Днепре и области: 6 часов непрерывных обстрелов.
Массовая атака на Киев: девять пострадавших, левый берег без света и воды.
В Днепре и области 10 октября действуют экстренные отключения света.
В Днепре «шахед» упал прямо во двор многоэтажки: дрон не взорвался, но повредил автомобиль.
Борис Филатов рассказал о последствиях очередного ночного обстрела Днепра.



