Ночь с 12 октября в Днепре прошла без обстрелов. В городе была только одна воздушная тревога, которая длилась 2 часа 43 минуты. Коммунальные службы уже начали работу и ликвидируют незначительные технические неисправности, чтобы город функционировал в привычном режиме, пишет «Наше місто» с ссылкой на городскую власть.
В то же время ситуация в области была значительно сложнее. Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак, вечером и ночью российская армия неоднократно обстреливала Никопольский район. Под огонь тяжелой артиллерии попали сам Никополь и Покровская громада. К счастью, жертв нет.



Ближе к утру враг атаковал Павлоградский район — в результате удара дрона загорелся один из объектов инфраструктуры. Люди не пострадали.
Еще один вражеский дрон попал в Покровскую громаду Синельниковского района. После взрыва вспыхнул автомобиль, однако обошлось без пострадавших.
В настоящее время на местах атак работают спасатели и комиссии, которые фиксируют последствия обстрелов и масштабы разрушений.
Напоминаем, ранее мы писали, что Днепр пережил массированную комбинированную атаку 20 сентября: что известно.
В Днепре в результате вражеской атаки повреждено более 22 домов, разбито не менее 300 окон.
Убирают мусор и осколки: в Днепре коммунальщики ликвидируют последствия вражеской атаки.
Спасибо мэру, спасателям, коммунальщикам за слаженную работу: глава ОСББ пострадавшего в Днепре дома.



