В Днепре ищут семью для двух сестер-подростков — 15-летней Елены и 14-летней Марианны. Девушки находятся в учреждении на полном государственном обеспечении и мечтают о маме и папе, которые примут и будут любить их, пишет «Наше місто», ссылаясь на Департамент социальной политики Днепровского городского совета.
Елена — спокойная, старательная и коммуникабельная ученица. Она честная, имеет обостренное чувство справедливости и стремится помогать другим. Девушка умеет поддержать и подбодрить в сложной ситуации.

Елена интересуется красотой и эстетикой. В будущем она мечтает стать визажистом, а также открыть собственный салон и заниматься предпринимательством.
Ее 14-летняя сестра Марианна — активная, эмоциональная и энергичная. Она хорошо понимает чувства других людей и ярко выражает собственные эмоции.

Марьяна увлекается спортом, мечтает о плавании, фигурном катании и даже военной карьере. Также девушка очень любит собак и хочет стать кинологом.
Несмотря на разные характеры и предпочтения, сестры прекрасно дополняют друг друга. Вместе они мечтают о семье, которая приютит их обеих.
Отмечается, что в настоящее время девочки находятся в учреждении на полном государственном обеспечении. Для них возможно устройство в детский дом семейного типа, под опеку, усыновление или в приемную семью.

В то же время в период военного положения устройство детей в семейные формы воспитания на территории других государств не осуществляется.
По вопросам устройства девочек в семью можно обращаться в управление-службу в делах детей департамента социальной политики Днепровского городского совета по номеру: 066 973 22 76.
Напоминаем: Двое маленьких братьев из Днепра ищут семью.
Ранее мы писали: 8 мальчиков и 4 девочки: в Днепре вручили сертификаты на 10 тыс. грн семьям малышей, родившихся в День города.
Читайте також: Из Хорошего на Синельниковщине эвакуировали многодетную семью: населенный пункт за 40 км от серой зоны.
Фото: Департамент социальной политики Днепровского городского совета.
Категория: Власть, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина



