В Днепре и области в понедельник, 11 августа, введен повышенный уровень опасности. Об этом сообщает Днепропетровский региональный центр гидрометеорологии, пишет «Наше місто».
По данным синоптиков, сегодня в городе и области ожидаются сильные порывы ветра.
«Днепропетровским региональным центром гидрометеорологии объявлено предупреждение о метеорологических явлениях: 11 августа днем в г. Днепр и по Днепропетровской области ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с», — говорится в сообщении.
Из-за непогоды введен уровень опасности I (желтый).
В ГСЧС рекомендуют соблюдать правила безопасности. В частности, не находиться под раскидистыми деревьями и рядом со строительными площадками, держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач.
Не стоит оставлять транспортные средства под деревьями, рекламными щитами, столбами электросетей. Окна, двери, чердаки в домах должны быть плотно закрыты, а с балконов убраны предметы, которые не закреплены и могут упасть на улицу.
Напоминаем, ранее мы писали: Украина нагревается быстрее других стран: какой будет погода летом и что будет с сельским хозяйством.
Читайте також: Погода установила в Днепре два рекорда за три дня: что будет с урожаем после жары и заморозков.
Также мы писали, в Днепре высадили новую аллею сакур: где находится локация.



