Skip to content

ОФИЦИАЛЬНО Повреждено 9 домов, выбито более 130 окон: Борис Филатов о последствиях массированной атаки по Днепру

Пошкоджено 9 будинків, вибито понад 130 вікон: Борис Філатов про наслідки масованої атаки по Дніпру

Городской голова Днепра Борис Филатов подбил итоги касательно последствий ночной атаки на город. По его словам, повреждения получили 9 многоквартирных домов. В двух домах разрушены крыши, а всего выбито более 130 окон, пишет «Наше місто» с ссылкой на социальные сети мэра Днепра.

На данный момент в пострадавших домах восстановлено централизованное отопление, подача света и воды. По словам мэра Днепра, газоснабжение отсутствует только в одном из многоквартирных домов, который оказался в эпицентре взрыва.

«Газа нет только в многоквартирном доме, который был в эпицентре взрыва. Там разрушены вентиляционные каналы. Будем стараться восстановить подачу газа хотя бы в один подъезд. Остальные работы потребуют больше времени», — отметил Борис Филатов.

В настоящее время специалисты работают над определением состояния несущих конструкций пострадавшего здания, что позволит спланировать дальнейшее восстановление кровли.

Коммунальные службы уже очистили территории дворов от последствий атаки.

«Работаем. Наедине с бедой никого не оставим», — подчеркнул городской голова.

Напоминаем, что в ночь на 27 января российские войска нанесли удары по Днепропетровской области, атакуя как прифронтовые районы, так и областной центр. Под вражеским огнем оказались Никопольский район, город Днепр и Самарский район.

В Днепре стало известно, что частично разрушена крыша многоэтажки. На месте вражеского удара с самого утра работают коммунальные службы.

Коммунальные службы расчищали территорию и фиксировали последствия атаки. Власти города заверили, что всем пострадавшим будет предоставлена необходимая поддержка и помощь в восстановлении жилья.

Фото: Наше місто.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Тема дня

Метки: , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: