Skip to content

Оккупанты в первый день нового года ударили по Киеву беспилотниками: есть пострадавшие

В первый день 2025 года российские войска нанесли удар по Киеву ударными беспилотниками. В результате обстрела пострадали шестеро человек, в том числе беременная женщина, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на ГСЧС.

Удар по Печерскому району

В Печерске частично разрушены верхние этажи одного из жилых домов — с 4-го по 6-й этаж. Пожар охватил площадь 70 квадратных метров. Спасатели успели спасти одну женщину, огонь локализован. Также в результате атаки загорелась крыша соседнего нежилого здания. К ликвидации последствий привлечено 75 спасателей и 19 единиц техники.

Последствия в Святошинском районе

В Святошинском районе повреждены гаражи и возник пожар на площади 20 квадратных метров. На месте работают 10 спасателей и 2 единицы техники. Кроме того, по словам мэра Киева, повреждены трамвайные пути возле депо, выбиты стекла в трех трамваях.

Атака на столицу вновь демонстрирует циничность действий агрессора даже в праздничное время. Спасательные работы продолжаются.

В целом, по информации Воздушных сил ВС Украины, ночью было сбито 63 из 111 вражеских БПЛА,  а 46 беспилотников – локально потеряны.

Напомним, ранее мы писали, что ждет в 2025 году Днепр и Кривой Рог, Запорожье и Никополь.

Фото: ГСЧС.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: