Skip to content

Мог сгореть заживо: что известно об убийстве заммэра Никополя

Напомним, ранее мы писали, что сегодня утром в Никополе расстреляли Toyota Land Cruiser заместителя мэра Виталия Журалева. Уже известно, что в машине был именно он. После того, как неизвестный выпустил по джипу несколько автоматных очередей, тот загорелся. Как стало известно журналистам «Наше місто» из собственных источников, без выводов судебно-медицинской экспертизы невозможно сказать, попали ли пули в жертву, или он сгорел заживо из-за возгорания машины.

В Нацполиции сообщили, что приметы подозреваемого в убийстве чиновника им известны. Проводится специальная операция «Сирена» по задержанию стрелка.

Вбивство заступника мера Нікополя - Наше Місто

Виталию Журавлеву было 59 лет. Бывший правоохранитель. В должности заместителя городского головы Никополя он работал с 2021 года. В тот момент уже был членом ВО «Батькивщина». Хотя раньше был членом «Партии регионов», и в 2014 году не голосовал за Россию в качестве агрессора на сессии городского совета.

Погибший был состоятельным человеком. Однако, согласно его декларациям, многочисленные объекты недвижимости, земельные участки, автомобили и несколько бизнесов были записаны на жену Ольгу Викторовну Журавлеву.

Уже некоторые СМИ сообщают, что одной из версий убийства заместителя городского головы Никополя считают конфликт с местной группировкой, который продолжается с 2017 года.

Вбивство заступника мера Нікополя - Наше Місто

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: