Skip to content

Криминальные новости Днепра 9 июня: незаконная схема и возвращение к жизни (Видео)

Незаконная схема, возвращение к жизни и запрет передвижения: об этих и других событиях Днепра за пятницу, 9 июня, смотрите в видеодайджесте Днепр оперативный, пишет сайт «Наше Місто».

Заброшенное здание

В Днепре на улице Коробова загорелось одноэтажное брошенное здание. Оказалось, что в одном из помещений загорелся мусор. Спасатели приступили к ликвидации возгорания, общая площадь пожара составила 16 кв.м. В результате происшествия никто не пострадал.

Возвращение к жизни

Во время ракетных обстрелов Днепра часть сбитой ракеты упала на жилой дом на проспекте Яворницкого, в результате чего была повреждена кровля, система отопления на чердаке и перекрытие между этажами с последующим разрушением двух квартир. В настоящее время повреждения восстанавливают. Мэр поручил профильным предприятиям как можно быстрее ликвидировать повреждения и провести все возможные и необходимые ремонтные работы. Первым этапом был выполнен ремонт межэтажных перекрытий. На сегодняшний день начат второй этап, работы по полной замене старой поврежденной кровли на новую, площадью более 320 квадратных метров.

Запрет движения

В Днепре планируется запретить движение грузового транспорта в одной из частей города. Речь идет о поселке Мирное, что в Шевченковском районе. Запрет хотят ввести из-за разрушения дорожного покрытия в результате движения грузового транспорта, а также для приведения в порядок движения автотранспорта. Об этом говорится в проекте решения исполкома Днепровского городского совета.

Незаконная схема

На Днепропетровщине разоблачена незаконная схема растаможивания метилового спирта. Подозреваемые растаможивали спирт как растворитель для красок, не подлежащий налогообложению акцизным налогом и уплате пошлины. Тем самым незаконно освобождали местное предприятие от уплаты таможенных платежей. В результате противоправных действий таможенников Государственный бюджет Украины недополучил более 52 млн. грн. поступлений. Продолжаются следственные действия.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: