Skip to content

Двое еще в реанимации: что известно о состоянии детей, пострадавших во время ракетного удара под Днепром

Про стан дітей з Підгородного - Наше Місто

Днепропетровская область до сих пор приходит в себя после последствий ракетного удара по жилым домам в Подгородном 3 июня, когда пострадало более 20 человек, в том числе 5 детей. Как сегодня чувствуют себя маленькие пациенты, рассказали в областной детской больнице, где их спасали, а теперь лечат, сообщает сайт «Наше Місто».

Про стан дітей з Підгородного - Наше Місто

«3 июня вечером к нам поступило 4 детей и один взрослый человек – мама пострадавшего мальчика. Одного ребенка – девочку – после оказания амбулаторной помощи отпустили домой, а других госпитализировали в отделение реанимации. Пока двое пациентов до сих пор в реанимации, а одного перевели в хирургическое отделение. У всех пострадавших был одинаковый характер травм: тяжелые черепно-мозговые травмы, многочисленные повреждения мягких тканей – туловища, лица и конечностей. Кроме того, всем пациентам необходима будет реабилитация и психологическая помощь. Они очень испугались. С ними еще неделю-полторы будут работать наши реабилитологи и психологи. К счастью, тяжелых последствий для здоровья удастся избежать», — рассказал директор медучреждения Алексей.

Про стан дітей з Підгородного - Наше Місто

Заведующий отделением областной детской больницы Сергей добавил, что все дети были прооперированы.

«Сейчас все пациенты стабильны, их жизни ничего не угрожает. Планируем в ближайшее время переводить в хирургическое отделение. Мама раненого 6-летнего мальчика, которую привезли к нам вместе с ним, тоже поправляется. У нее было сотрясение головного мозга, сильная головная боль, тошнота», — рассказал он.

Фото: Валерий Кравченко.

Категория: Война, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: