Skip to content

От квартиры осталось только кресло: 68-летняя жительница Подгороднего пришла на руины с надеждой найти свою кошку

В результате попадания российской ракеты в Подгороднем разрушены два многоквартирных двухэтажных дома, еще пять — остались без крыш и окон. Повреждены и 10 частных домов, авто, магазин, газопроводы. Об этом сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на ОВА.

Во время взрыва Валентина Шевченко была в кухне, что ее и спасло. Женщина говорит, что стояла у газовой плиты, успела только выключить газ, как ей прямо на спину упал холодильник. Звала на помощь, это услышал сосед, он вместе со спасателями вытащил 68-летнюю женщину из-под завалов. В больнице ей зашили рану на ноге, теперь она лечит многочисленные травмы и сильный ушиб спины.

«Я пять месяцев назад мужа похоронила, теперь квартира разрушена. Моя кошка Буся где-то потерялась после взрыва, когда меня вытаскивали из-под завалов, она была жива. Я пришла сейчас на место удара и надеюсь найти ее. Без ничего осталась, тапочки – зятя, штаны – невестки, а кофта – дочери. Вот видите, мое зеленое кресло, а еще стиральная машинка и бойлер видны по ту сторону руины. Больше ничего нет», — рассказывает 68-летняя Валентина Шевченко.

Новости Днепра: история Валентины  Шевченко - Наше Місто

По ее словам, городской голова Подгороднего пообещал расселить пострадавших во временное жилье, а затем будут решать вопрос о постоянном.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: