Skip to content

Надежные, выносливые и с высокой проходимостью: Филатов показал очередную партию грузовиков, которыми Днепр обеспечивает фронт

Днепр продолжает системно поддерживать бойцов на фронте и снабжать их необходимыми техникой и оборудованием. В настоящее время город отправил на передовую очередную партию грузовиков разного типа. Об этом сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на городскую власть.

Новости Днепра: автомобили для фронта - Наше Місто

«Хочу отдельно подчеркнуть, что кроме двухосевых, которые мы приобрели раньше, мы начинаем покупать трехосевые грузовики. Более мощные, которые могут использоваться на линии фронта с большим результатом. За 450 дней этой войны территориальная громада Днепра приобрела более 600 единиц транспорта. Это не только грузовики, это пикапы и внедорожники. Очень мощная помощь — одна из самых больших в стране среди местного самоуправления», — сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Большинство машин — это шестиколесные грузовики, способные развивать скорость до 110 км в час. Каждый может перевозить до 5 тонн.

Остальные авто также имеют дизельный экономичный двигатель, грузоподъемность — до 2 тонн.

«Мы искренне благодарны городскому голове Филатову, всем неравнодушным гражданам, помогающим Вооруженным Силам Украины приближать нашу Победу. Победа любит подготовку. Конечно, любая военная машина напрямую выполняет свои задачи», — отмечают военные.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: