Skip to content

Поваленные деревья и отключение света: стали известны последствия непогоды, бушевавшей в Украине несколько дней

София Танченко

28-29 марта по Украине пронеслась непогода. Ураганный ветер наделал немало беды во многих городах. Сорванные крыши, сваленные деревья буквально заполонили улицы. Журналисты «Наше місто» сделали подборку городов, где наихудшие последствия.

Киев

От непогоды пострадали больше всего Киевский и Святошинский районы. Коммунальщики обнаружили около 60 повеленных деревьев. В нескольких районах из-за падения деревьев были повреждены автомобили граждан.

Из-за непогоды было обесточено около 60 населенных пунктов.

Одесса

За 28-29 марта в Одессе повалено более 100 деревьев. Также известно о двух пострадавших, их госпитализировали.
Из строя были выведены 134 трансформаторные подстанции. Из-за сильных порывов ветра была временно обесточена высоковольтная линия, питающая Киевский и Малиновский районы.

Черкассы

Черкасские чрезвычайники за прошедшие сутки с помощью специального оборудования убрали два поваленных дерева, упавших на дорогу в городе Смела и возле села Русская Поляна. В тот же день спасатели работали в Уманском и Звенигородском районах.

Винница

За 28 марта спасатели Винницкой области 23 раза выезжали на ликвидацию непогоды, вызванной сильными порывами ветра и налипанием мокрого снега.

Сообщения о том, что сваленные деревья попадали на проезжие части автодорог и частично перекрыли движение автотранспорта, поступали спасателям в течение суток. В частности, данные случаи были зафиксированы в Гайсинском, Винницком, Жмеринском, Хмельницком, Могилев-Подольском районах области и Виннице.
Из-за урагана в регионе некоторые населенные пункты остались без света.

Ужгород

На Киевской набережной реки Уж из-за мощного ветра упало дерево. Также деревья загородили дорогу на проспекте Свободы, улицах Берчены и Швабской.
Кроме этого, из-за шквального ветра без крыши остался магазин на улице Бородина. Поврежден забор строительства Павла Маерчика на месте бывшего общественного туалета на площади Петефи.

Кроме деревьев, также в результате непогоды упали скамейки на набережной Независимости.

Категория: Новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: