Skip to content

В Днепре на Воскресенский создают новую современную пешеходную зону

В Днепре по улице Воскресенская создают новую современную пешеходную зону. Работы проводят на участке от улицы Владимира Великого до памятника молодому Шевченко. Концепцию обустройства разработали днепровские урбанисты. Подробности – в Днепр оперативный, пишет сайт «Наше Місто».

Ранее в этой части города был устаревший асфальт. Более того, на углу Воскресенской и Владимира Великого тротуар и проезжую часть разделяла труба, которую еще в 1990-х годах бросили метростроевцы. Сейчас ее убрали.

  Работы по обустройству улицы Воскресенской проводят каждый день. Здесь будет новая тротуарная плитка, дополнительные парковочные места. Кроме того, на углу Воскресенской и Владимира Великого, возле светофора, вместо демонтированной метростроевской трубы выполнят понижение тротуара. Это очень важно для людей с ограниченными возможностями и родителей с колясками. Теперь они беспрепятственно смогут пересекать проезжую часть.

Днепряне уверены, что, несмотря на войну, такие работы актуальны. Отдельные жители могут упрекнуть, что ремонты производятся только в центре города. Но это не так. Городские власти также подчеркивают, что, несмотря на диктуемые временем ограничения, текущие ремонты в Днепре проводят на тех участках, которые требуют особого внимания и являются проблемными. Это не зависит от того, это центр города, или спальный район.

Относительно улицы Воскресенской. Текущий ремонт здесь планируется завершить к середине апреля. Днепряне получат современную пешеходную зону.

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: