Skip to content

Булгаковский домик и Вила Барселона: какие тайны хранят дворы и переулки Днепра (видео)

Ксения Куземко

Днепр – город контрастов. На одной улице здесь могут располагаться достопримечательности архитектуры, а рядом — новые небоскребы. Не каждый горожанин может утверждать, что знает свой город досконально. Однако всегда есть возможность с ним познакомиться. Испанская, португальская, английская архитектура. Таинственные, причудливые здания скрыты в обычном дворе в сердце города. Переулки, насыщенные цветами и искусством – это Днепр. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на ДніпроTV.

Экскурсовод Днепра Инна знает каждый уголок Днепра и с легкостью может рассказать о необычных, даже таинственных локациях. Первое название этого здания «Булгаковский домик» — здесь живет кот-бегемот из произведения «Мастер и Маргарита». Сейчас здесь расположено уютное кафе.

Новые хозяева уверены — их дом больше похож на сказочный дом «Алисы в Стране чудес».

Испанский уголок в центре Днепра носит название «Вила Барселона», которая входит в официальный список необычных зданий Украины. Изюминка архитектуры здания – плавные, неострые углы. Это частная локация с привлекательными глазами необычными красками и уникальной отделкой.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: