Skip to content

Конец отопительного сезона в Днепре: стала известна дата

София Танченко

Новини Дніпра: Кінець опалювального сезону у Дніпрі 2022-23

Ранее мы сообщали, что правительство хочет срочно завершить отопительный сезон в Украине. Это позволит сэкономить энергоресурсы до следующей зимы. На Днепропетровщине в таких крупных городах как Никополь и Каменское тепло выключат 31 и 20 марта соответственно. На очереди и город Днепр. Здесь отключить отопление планируют 22 марта, передает «Наше місто«.

«Несмотря на сложные времена, блекауты Днепр провел отопительный сезон. В межотопительный период мы входим с огромной задолженностью горожан в размере 1 млрд 528 млн грн (накопительный долг). Это колоссальная сумма. Поэтому призываем днепрян рассчитаться с долгами и не накапливать их», – отметила помощница директора КП «Теплоэнерго» Анастасия Сухина.

В то же время днепряне задолжали КП «Комэнергосервис» 130 млн грн. Накопительный долг населения перед «Жилсервис Днепр» составляет 34 млн грн. Поэтому днепрян призывают как можно скорее погасить долги или заключить договора на реструктуризацию долга.

Следует напомнить, что важным условием для прекращения отопительного сезона является температура воздуха. В течение трех дней она не должна опускаться ниже +8 градусов.

По предварительному прогнозу погоды ближайшую неделю в Днепре среднесуточная температура составит +8…+12 градусов.

Дальше будет становиться все теплее. После 25 марта ожидается значительное повышение температуры воздуха до +20…+23 градусов.

Категория: Важно, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: